Objekt Nr: 313-103

David De Matteo “Summer in the Santa Inez”, 2. Hälfte 20. Jh.

Erhältlich für: € 325,-

Öl auf Malpappe in einem mit Goldfarbe bemalten Holzrahmen mit einem Passepartout aus Leinwand. Darstellung einer hügeligen Landschaft mit verstreuten Bäumen unter einem blauen Himmel mit weißen Wolken. Sehr feine und detaillierte Malerei. Maße: Bild ca. 37 x 24,5 cm, Rahmen ca. 60 x 47 cm. Sehr guter Erhaltungszustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. David De Matteo lebt in Kalifornien und ist bekannt für seine Landschaftsdarstellungen.